Павел Тужилкин

Отличие между Windows 8 и 8.1 Больше интересует скорость и стабильность. Спасибо всем

Андрей

Win 8.1 отличается больше интерфейсом, так что переходит обязательно стоит если тебе нравится win 8.Есть приятные мелочи и обновленные приложения, магазин. Такая же быстрая.

Константин

было уже

чтобы не копипастеть
читай сам
http://otvet.mail.ru/question/95496093

Рафаел Махмудов

Мне тоже интересно.. . люди пишите в ответах!

Eugenia Sokolova

Отличие незначительные, скорость и стабильность одинаковая.

Денис Разумов

Запомни раз и навсегда,что эти две системы очень херовые и сильно уступают Windows 7 по всем параметрам ! Даже и не думай это Г ставить себе !

Sanya

Satu прав, а Professional не прав! Восьмерка = улучшенная семерка + "Метро Юзер Интерфейс". Более шустрая и стабилная, чем ее старшая сестренка.

Александр Юрьевич

Как тема эта тут утомила... .

Жил да был Windows NT (ну там стырил что-то у XOS, что-о у Apple, где-то у OS/2, но жил) , правда, для работы, уже не поддерживал многие DOS-игрушки.

Параллельно жил недоносок 95. Кривой, косой, но с DOS-приложениями дружил.

Худо-бедно, но то были первые хоть чуть приличные решения мелкомягких. Потом 95 решили удвоить разрядность - с 6 до 32 и родился 98, настолько сырой, что крови попортил мегалитры не столько админам, сколько пользователям. И решил Гей Билст - рожу я ни мышонка, ни лягушку, а неведому зверушку. И стал тут Milenium!

И возопили юзеры: ДОКОЛЕ?? ?

Тогда Гей сказал: Да будет ОС! И стала 2000, которая просто адаптация NT к тогдашним требованиям рядовых юзеров. Посмотрел юзер а это и сказал: Это хорошо!

Но как же бабло грести - спросил себя Билст? И стал изобретать XP, которая требовала нового железа, но и DirectX обещал геймерам новые удовольствия. И стала XP! Дурацкий интерфейс, куча проблем, зато новое железо. Доводили до ума всякими Сервис Паками аж до 2008-го года.

И типа, достигли совершенства, но тут тал подпирать *nix в виде Linux и BSD (ну например MacOS 😵 и решил Гей улучшить, принять и углубить. И родилась Vista. И ужаснулись юзеры - по что нам? За какие грехи такое наказание?? ?

Провалилась в продаже Vista, никто не хотел менять XP на неё, а получившие OEM сносили и меняли обратно на XP трудными усилиями.

Задумался Билс: что ж делать? Послушал юзеров и выпустил ту же Vista но как бы почти XP и называлась она Windows 7.

Потом сучилось СТРАШНОЕ! Народ побежал с десктопов на планшеты - а там!!!! А там уже Android... 81% рынка на прошлый ноябрь.. . ЧТО ДЕЛАТЬ? Windows 8. Плиточки. Отказались ими торговать ВСЕ производители планшетов, но одного Микрософт всё же купил. Теперь считает убытки по производству Surface2.

А чтоб пояснить продажу песка, от которого керосин не взрывается (ну цитату найдёте) , сделал 8.1

Это Vista. Просто обкурившаяся. И вообразившая себя то злой волшебницей, то феей. Но это всё равно Vista.

Я ответил на Ваш вопрос?

Сергей Батурин

Стаяла 8 уже год и не каких проблем поставил 8,1 и тоже проблем не наблюдаю да интерфейс изменен удобней стало...