Дмитрий Стамболи

Подскажите пожалуйста! Я кормящая мама. Моей доченьке 5 месяцев. Можно проводить разгрузочные дни.

Андрей Щипилов

Нет, конечно. Голодания, как продолжительные, так и короткие, для кормящей мамы противопоказаны. При неполноценном питании замедляется обмен веществ. В период кормления грудью разгрузочные дни – сильный стресс для организма. Отсутствие пищи (источника энергии) ведет к тому, что организм начинает расщеплять мышечную ткань, чтобы найти энергию (белок) хотя бы для работы внутренних органов и производства молока. В связи с этим по окончании разгрузочного дня организм начинает «запасаться» калориями «на черный день».

Андрей

когда выкормишь, тогда и разгружайся

Александра Россовская

ПОВРЕМЕНИ с разгрузочными днями до ОКОНЧАНИЯ кормления ГРУДЬЮ !

Мария Кальдина

а кормить чем будешь дочь? кефиром? можно понять стремление похудеть, но пока обожди

Денис Фокин

Если вы питаетесь так, как положено кормящей матери прибавка в весе минимальная. И вы полнеете не от того, что кушаете. Это все от кормления грудью, из-за повышенного содержания гормонов, в частности пролактина, отвечающего за выработки молока в грудных железах.

Лучше делайте больше прогулок на свежем воздухе, легкие пробежки тоже не навредят.

samirmamedov80

Пока ребенок на ГВ нельзя. Когда будете его кормить прикормами, а грудь давать только для баловства, (месяцев 9-10),тогда начнете.