Людмила

Палец очень болит, хуже чем когда потянула! перелом не ставят, гипс наложили, по чему такая боль и что делать?

Абдылазова Омуркан

Сделайте рентген пальца. Со снимком - к ортопеду. Возможно, развивается АРТРОЗ костей.

Полина Олина

Но Вы же не сексом занимаетесь(извините)Я в Новый год палец сломал.По пьяне не пошел в трамвпункт.(да и желания нет)Переломов у меня -море,по всему телу.Одним стало больше.Щас сижу-печатаю,палец нудит как зуб,но я знаю.что он пройдет.Отвлекитесь.Но не делайте,как я.Я уже старый.Мне пох....

Ан
Аннушка

1) По чему - пишется слитно.
2) Пить обезболивающие, первую помощь вам уже оказали.

3) Самое главное перелома нет. Но была травма, а значит повреждение мягких тканей, возможно связок или сустава. Если симптоматика не нарастает, то ждать когда организм справится с повреждениями.