Светлана Байкова

Болит рука, скорее всего сломала, а можно ли обойтись без гипса? Что будет если не наложить на руку гипс?

Елена Старостина

Будут банальные осложнения.
Если не наложите гипс на место перелома, то кости будут не зафиксированы, в связи с чем будет их постоянное движение, в результате чего рука неправильно срастётся и тогда её придёться ломать вновь, накладывать гипс, а также в руку Вам вставят уже спицы. И соответственго будет дикая боль от неправильно сросшегося перелома.

Анастасия Вазирова

кость не правильно срастётся или повредятся внутреннии ткани

Геннадий Орлов

можно
плотный журнал но срастётся правильно или нет не гарантирую

Василий Матуль

Сходи к врачу обезатильно гипс ниче страшного ето обизательно надо если в друг рука сломана. И зато правильно сратеться кости. Советую) Потому что я сам ломал) И в гипсе ходил)

На
Надюшка

Если срастётся неправильно, то может 1) появится дефект, который будет заметен всем ( кривизна, утолщение и т. д ) 2) ограничатся возможности руки

Геннадий Абрамов

Осложнения будут. Сейчас есть полиуретановый ( американский) гипс .Он влагостойкий и позволяет не органичивать привычный образ жизни .Есть всевозможные специальные фиксаторы ( в ортопедических магазинах) . Приобретаются самим пациентом, потому что в программу госгарантий по полису ОМС не входят, а накладываются врачом - травматологом.

Пырсов Вячеслав

а сможешь держать руку в покое, чтобы срослась?