Татьяна Гребенникова

Я сломал руку, можно снять гипс раньше?

Мне 20 лет, сломал пятикостную правую кость (это в кулаке кость от мезинца) , прошло уже 16 дней, Хочу снять и начать её разрабатывать с осторожностью, так можно снять гипс? Или лучше сделать рентген ?

Саламат Осмонбаев

Если рентген покажет наличие признаков срастания костей (костная мозоль) , то можно осторожно начать разрабатывать

Луиза Никонорова

Снимайте, но все последствия на Вашей ответственности. Я б на этом сроке и врача просить не стала. Маловероятно, что костная мозоль образовалась и достаточно окрепла в 20 лет.