Шеннепей

можно ли снять гипс на 2 дня раньше ?

Здравствуйте! У меня был сложный перелом мизинца ( рука ) со смещением, сказали гипс 3 недели.
Поставили гипс 10-го числа, сейчас 27, что будет если я сниму гипс 28 ночью ?
На 2 дня раньше, выходные хочу нормально провести. В гипсе шевелю - не болит.
То есть снять не проходив 21 дней, 19.
Делали снимок неделю спустю как поставили гипс, врач сказал что все нормально.

Баxa

думаю ничего страшного, у меня было дофига переломов и гипс накладывался только один раз - транспортировочный корсет, который я к вечеру срезала, не могла больше, просто место перелома поберечь нужно и не давать нагрузок на палец

Женька

Можно конечно. У меня была трещина в ступне, загипсовали до колена, гипс сняла через 2 дня, что то он мне не очень)) . Через 2 недели одела и поехала официально снимать гипс. Всё в порядке!

Ася Дмитроченко

прежде чем снять гипс делают контроль обязательно... не советую... вам что в речке на выходных плавать? и у Вас ведь не массивный гипс в котором тяжело ходить, все переломы аукаются...

Дамир Сайфутдинов

ПРИВЕТ!! ! Так если не болит мизинец почему бы не снять гибс? не чего страшного, просто буть осторожин!!!!

Юлия Студеникина

А хирург что скажет ?

Сергей Нестеренко

я руку ломала, на 1,5 недели раньше снимала сама, и ниче все норм срослось, через 2 дня приперлась на ренген, мне около виска покрутили, но когда снимок посмотрели сказали что все ок