Сергей Черкасов

Опухоль при снятии гипса

Получил растяжение связок, наложили гипс, проходил всего 4 дня. Врач сказал снимать и перейти на повязки с согревающими мазями. Нога в принципи не болит и приступать не больно. Но она опухшая сильно...

6 дней проходил

Стоит ли снимать гипс, или походить с ним ещё?

Так же, она синяя

Павел Басов

Сходи обязательно к врачу

Алексей Коченов

Советуйтесь с врачом., не занимайтесь самореобелитацией.

Павел Шерстнёв

Это, к счастью, не опухоль, а отёк. Пройдёт.

Olga Ch

А ты хотел за 4 дня полностью восстановиться? Слушай врача,а не в интернете "советы" ищи.

Grimme Gray

Нормально - так и должно быть - спроси врача можно ли троксевазин использовать

Вася Трифилёнков

Разрабатывать ногу надо, тогда отёк и пройдёт.

Ал
Александр

сильно пережата нога была и был нарушен венозный и лимфатический отек. это часто бывает. разработать ногу надо. и все пройдет.

Анечка Предель

Опухоль после гипса обычно долго держится, не спадает. Все что вам врач рекомендовал, то и делайте. Можете еще попросить назначить вам физлечение.

Александр Мелехин

Организм за 4 дня не сможет справиться с воспалительным процессом, доверяй врачу)

Сергей Самойленко

не занимайтесь самолечением

Liliya Kamenchuk

Опухоль спадёт, содовые примочки делай.

Екатерина Абрамова

все вопросы врачу

Юлия

синяя быть не должна. проверься у врача.... а вот опухоль-явление обычное. потом ещё колики могут быть, как-будто отсидел ногу... можно отмачивать в воде, только не в горячей, а слегка тёплой... а ещё бывает наоборот-усыхает нога... но всё восстанавливается.

**
***ян@чка ***

Хорошо помогает привязанный капустный лист. Поверх него пленка - стрейч и пуховый платок или шерстяной 100% шарф. Ногу держать на подушке ( возвышение) и без нужды не утруждать. Конечно соблюдать рекомендации врача.