Сан Саныч

Можно ли снять гипс раньше срока?

на тренировке вывихнул мизинец на правой руке, врач вставил косточку и сказал ходить с гипсом 14 дней. Вот уже 6 день и у меня не болит мезинец. Можно ли снять гипс и какие последствия могут быть?

это же обычный вывих и я думаю что в нём ничего страшного нет

Татьяна Пивоварова

Гипс ни в коем случае раньше времени снимать нельзя, потому что косточка может сместиться и встанет неправильно, тогда палец придётся снова ломать. Поэтому слушайте своего врача, чем потом получать плачевные последствия.

Koroleva Svitlana

конечно можно, но лучше этого не делать т. к. может сломаться повторно.. . так было у знакомого.

Николай Виноградов

на то он и срок, что нельзя!

Дмитрий Сорокин

не стоит снимать

Полина Маркалова

Лучше не снимай. Если мизинец не болит, это не значит, что все зажило. Потерпи, а то в дальнейшем будет болеть палец, может случиться привычный вывих.

Надежда Соловьёва

Конечно можно!! ! Это как с мухоморами - есть можно, но только один раз

Вмваипаир

Уже на шестой день? Конечно же нет!
Если только риск и правда стоит свеч

Dasha Ostanina

Нежелательно, т. к. гипс фиксирует сустав в правильном положении, а при нагрузке может вновь произойти вывих и даже развиться "привычный вывих".

Серебряков Илья

Ни в коем случае! Ни на день раньше !
Иначе будет контрактура .

.

Юлия Двуреченская

Не стоит. Моя тетка сняла - нога неровно срослась. Потерпите - потом рады будете - что послушались.

Виктория

Если там золото-бриллианты))))