Св
Светлана

После наложения гипса, палец болит... (((

Подскажите пожалуйста, я очень хорошо прищемил мизинец, что он вздулся, потом посинел. Съездил в больницу, там сказали, что перелом. Наложили гипс, вроде потом не сильно болело... минут так через 30 начался в пальце дискомфорт, ощущение, что палец онемел, хотя чуть-чуть пальцем шевелю. Должен ли быть такой дискомфорт в пальце или мне просто не правильно наложили на палец гипс ???

Маргарита Горр

После перелома происходит отёк, даже под гипсом как бы вздувается и чувствуется такой дискомфорт, тем более в таком неподвижном состоянии застаивается кровь. Это нормальное явление дня 2 после наложения гипса. Потом отёк долден спать и чувство скованности. онемения должно пройти, а если нет, то надо сходить к доктору, он специальными щипцами отогнёт гипс, сделает его чуть свободнее .Такое бывает что гипс накладывают слишком туго

Анна Хамарито

ты думаешь переломы не должны болеть? ? и твой палец тут не посмотришь. . беспокоишься- назад к доктору..