Анна Маркина

к чему относятся грибы?

Грибы разделяют на высшие грибы, низшие грибы и грибоподобные организмы. К высшим грибам относятся классы: аскомицеты, зигомицеты, дейтеромицеты и базидиомицеты. Их еще называют настоящими грибами. У них полностью утрачены жгутиковые стадии, специфический полисахарид – хитозан – входит в состав оболочек клеток. Также в состав клеток входят полимеры глюкозы и хитин. К низшим грибам относятся классы: хитридиомицеты, оомицеты и некоторые другие. Размножение этих грибов происходит с помощью зооспор. К грибоподобным организмам относятся актиномицеты, многие из которых продуцируют антибиотики.

Екатерина Трубицына

Царство грибов) Грибы отдельные существа так скажем.

Антон Кулешов

Это отдельный вид царства живых организмов, называется "Царство Грибов"

Олеся

Грибы нельзя отнести ни к одному подразделов животного мира. У них есть одна специальная группа (царство грибов).