Руслан Москалев

Какие грибы относят к симбионтам

а) подберёзовики и дрожжи
б) дрожжи и трутовики
в) трутовики и грибы, входящие в состав лишайника
г) грибы, входящие в состав лишайника и подберёзовики
ОТВЕТЬТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕЕ!!!

Роман Манышев

Правильный ответ Г.
В неправильно, т. к. трутовики это не симбионты, а паразиты.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Грибы-симбионты сожительствуют с определёнными породами деревьев. Так, подосиновики растут, как правило, по осинами, подберёзовики - под берёзами, дубовики - по соседству с дубами и т. д. Однако большое количество микоризных грибов могут жить не с одной, а с многими дроевесными породами. Например, подосиновик образует микоризу не только с осиной, но и с берёзой, а белый гриб сожительствует почти с пятидесятью деревьями.

Руслан

Какой глупый вопрос! Почему именно подберезовики? ? Симбионты - все семейство Boletaceae, Болетовые: Белые, подберезовики, подосиновики, маслята и так далее