Витаминка

Что такое легенда? ? Мне задали такое задание придумать легенду

Александра Большакова

Легенда — приблизительный синоним понятия миф; эпический рассказ о происходившем в незапамятные времена; главные герои рассказа — обычно герои в полном смысле слова, часто в событиях непосредственно участвуют боги и другие сверхъестественные силы. События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому учёные не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами, не отрицая, впрочем, что в большинстве своём легенды основаны на реальных событиях.

Например сделай бумажный самолётик и расскажи как ты на нём летала на Луну бороться там с капиталистами и всех их победила.
Или помой посуду и расскажи как ты мыла мыла тарелку да и промыла в ней чёрную дыру в которую засосало всех капиталистов и в мире воцарился мир и согласие.

Александр Четверов

Поражает вопрос - дают задание, не объяснив, что такое "легенда"? Это теперь так в школах учат или вы туда ходите только свои фенечки демонстрировать и кадриться?

Серёга Соловьёв

Вся информация о легендах с примерами тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Легенда
Но не понимаю, однако, зачем в школе такие задания дают.