Любовь Шишлонова

ПВА "Момент" для паркета Нужно ли работе с этим клеем одевать респиратор?

Илья Копылов

лучше перчатки на руки....

Раиса Ахмедуллаева

Вроде как пва на водной основе, то не надо...

Артур Мухаметзянов

ПВА "Момент" практически безвреден для человека (если его не употреблять внутрь)

За
Забияка

Это только название Момент . А так это чистейший ПВА с добавками . Так что балдеть не будете.

Дмитрий Рушатов

лучше противогаз! и костюм хим. зыщиты...

Ол
Ольга

Респиратор предназначен для защиты от пыли твердых частиц и жидкостей. Пары растворителей и прочие газы проходят через респиратор так же как воздух. Так что респиратор бесполезен как в случае использования безопасного ПВА, так и менее приятных клеев и красок на органических растворителях.