Митя Львов

Фикус Бенджамина сбросил листья, а кончики засохли. Что это??

Элеонора Каширская

это зима. Поливай и дальше, к весне листья опять появятся. мой так уже каждую зиму делает - адаптировался к нашему климату....

Иван Зибрин

это баба яга

Ольга Балабаева

Умирает. Фикус Бенджамина очень прихотлив, требователен к влажности воздуха.

Александр Сергеевич

если чуть-чуть листья сбрасывает, то это норма. а если все сбросил, то скорее всего вы его залили ((( я бы пересадила и пореже поливала. .
кончики могут сохнуть, если в квартире очень сухой для него воздух. опрыскивание поможет

Натали

и это при регулярном поливе и в освещённом месте? тогда точно здох... если его плохо поливали или держали в полумраке - создайте нормальные условия - свет, тепло, полив своевременный - и он оклемается...