Владимир Виноградов

помогите с русским языком

. В каждой группе слов найдите однокоренные слова и запишите их рядами, выделите корень.
1. Горе, горький, гористый, горчить, пригорюниться, городской, пригорок, горчица, горемыка, горбиться.
2. Вода, водить, провода, подводник, поводок, половодье, проводник, водолаз, выпроводить, завод, заводной, заводь, проводы.
3. Дорога, дорожный, дорогой, подорожник, дороговизна, дорожить, дорогуша.

Ольга Вишнякова

1. Горе, пригорюниться, горемыка; горький горчить горчица; гористый пригорок;
городской; горбиться
2.Вода подводник половодье водолаз заводь; водить, провода поводок проводник выпроводить проводы; завод, заводной
3.Дорога, дорожный подорожник; дорогой дороговизна, дорожить, дорогуша