Арина Кривошеина

Помогите..

AllСреди предложенных
веществ с бромоводородной кислотой реагируют:

A)NaCl Б) AgNC-з В) Fe(N03)2
Г) ВаО Д) Си (ОН) 2 Е) С02

1)БГД 2)АГЕ 3)БВЕ 4)АВД

А12. И нитрат аммония, и нитрат цинка могут
взаимодействовать с веществом

1) гидроксид калия

2) раствор хлорида натрия

3) разбавленный раствор
серной кислоты

4) железо

А13.|
Верны ли следующие суждения о правилах, которые необходимо соблюдать при
попадании на кожу рук раствора щелочи:

А. При попадании на кожу рук раствора щелочи
необходимо промыть кожу раствором соды

Б. Раствор щелочи необходимо смыть с кожи рук большим
количеством воды, а затем нейтрализовать раствором борной кислоты

А15. Массовая доля азота в нитрате цинка равна

1) 8,0%

2) 7,4%

3) 17,8%

4) 14,8%

Да
Дашулька

Верны ли следующие суждения о правилах, которые необходимо соблюдать припопадании на кожу рук раствора щелочи: А. При попадании на кожу рук раствора щелочинеобходимо промыть кожу раствором содыБ. Раствор щелочи необходимо смыть с кожи рук большимколичеством воды, а затем нейтрализовать раствором борной кислоты

(Б)