Natali Notka

Помогите кто может .

1)помогите Очень надо.
Вероятность выигрыша в одной лотерее равна 0,7, а в другой – 0,4. Некий покупатель приобрёл по одному билету каждого вида лотереи. Найти вероятности событий А={Покупатель приобрёл только один выигрышный билет}, В={Оба билета оказались выигрышными}?

2)Из урны, содержащей семь белых и пять чёрных шаров, наудачу извлекают пять шаров. Каковы вероятности событий А={Извлечены шары белого цвета}, В={Извлечены шары одного цвета}?

3) Две точки выбираются наудачу из отрезка [-d;d]. Пусть p и q координаты этих точек. Найти вероятность того, что квадратное уравнение X^2+px+q=0 будет иметь вещественные корни.

4) Какова вероятность того, что при случайной перестановке букв слова ПЕРЕЕЗД три буквы Е не будут стоять рядом?

5)На фабрике машины a, b, c производят соответственно q1, q2, q3 процентов всех изделий. В их продукции брак составляет 0,2(q1)%, 0,2(q2)% и 0,3(q3)% соответственно. Найти вероятность того, что: а) случайно выбранное изделие дефектно; б) изделие произведено машиной с, если случайно выбранное изделие оказалось дефектным.

6) Проверяемая книга насчитывает 800 страниц. Вероятность того, что на странице могут опечатки, равна 0,25. Какова вероятность того, что с опечатками окажется: а) 200 страниц; б) более 210 страниц?

7) A=30-n ; B=n;
В каждой из двух урн по A белых и B чёрных шаров. Из первой урны во вторую переложили наудачу два шар, а затем из второй урны вынули наугад один шар. Найти вероятность того, что: а) вынутый из второй урны шар окажется чёрным; б) переложили белый шар при условии, что из второй урны вынут белый шар.

8)Вероятность того, что любой абонент позвонит на комутатор в течение часа равна 0,03. Телефонная станция обслуживает 300 абонентов. Составить таблицу распределения вероятностей случайного числа абонентов, позвонивших на комутатор в течение часа.

9) Случайная величина равна X задана функцией распределения .
| 0 при x<=3,
| 0,4 при 37
а) Какие значения может принимать случайная величина ?

б) Найти P(3

Сергей Катков

столько заданий никто не будет решать