Мария Святова

Вопрос по фильму Тор 2:Царство Тьмы. Как Локи выжил? И как он оказался на троне вместо своего отца?

Все смутно после момента, когда отцу доносят о том, что нашли тело Локи.
Понимаю, что, возможно, спойлер, но расскажите, пожалуйста.

അF
അ Fail അ

Джейн остаётся на Земле, а Тор возвращается в Асгард, к отцу. Он просит Одина освободить его от обязанности царствовать в Девяти мирах и рассказывает ему о жертве Локи. Один желает удачи сыну, хоть и не даёт ему своего благословения. Как только Тор покидает чертог, Один превращается в живого и здорового Локи, под маской отца узурпировавшего трон.