Натусик

действительно ли эффективны энерго -сберегающие лампы? кто пользовался, под скажите!

Светлана Пузицкая

Фигня. Больше слов, чем дела. Но это на доступном мне уровне. Может и есть где долговечные лампочки, а мне только фигня попадается. 5 марок сравнивал.

Маша Кондукторова

если попадется качественные, то не плохо справляются со своей задачей, а если некачественные, то могут сгореть в этот же день и будут впустую потраченные деньги.

Евгений Кудряшов

Они эффективны, но надо покупать не подделку. , иначе быстро перегорает лампа... а как определить оригинал от подделки я не знаю )

Александр

Под сказываю : действительно! Надо только поменьше их включать. Меньше пользуешься - меньше платишь.

Ольга Хайруллина

Конечно эффективны! Они же наверное не зря называются "энергосберегающие"
В среднем они 40-60% процентов энергии экономят, из расчета того же выхода люкс.
Сейчас Украина совместно с Японией или Кореей, не помню точно выпустили лампочку, которая скоро поступит в продажу.. . Максус Сакура. Является абсолютным рекордсменом среди ламп.
При том же расходе энергии выдает на 90% больше люкс.

Венера Арзыкулова

Очень эффективны там, где гнилая проводка, ибо нормальная люстра с обычными лампочками накаливания количеством штук шесть тянет на шестьсот ватт, а это почти три ампера. А энергосберегающие люминесцентные лампы будут ватт 150.И это меньше одного ампера. Особенно актуально там, где вместе с освещением и розетки подключены из одной распредкоробки.

Светлана Курочкина

У меня дома стояли плохие лампы и я решил купить энергосберегающую и заказал на этом сайтеhttps://rusest.com/katalog/konsolnye/ и пришли очень хорошие лампочки у меня они стоят с зимы прошлого года.