Оксана Голенкова

Каков взгляд эзотериков на массовые умерщвления ?

Ну допустим взять средневековую чуму, которая унесла жизни десятки миллионов, вдумайтесь только, это же у каждого было свое подсознание, свой неповторимый мозг с его способностями, своя аура и куда они все делись от беспомощности? Тот же 3-рейх и зверства нацистов, не надо только говорить про какую то заоблачную "Карму" почему я должен нести ответственность за то, что я не помню? Или все таки сойтись на мнении что эзотерика и схожие аспекты являются лишь лженаучным бредом?

Маруся

Шанс исправить прошлые ошибки есть всегда и в этой жизни.

Усуи Люблю-Вас

Вот даже обычные люди хотят разорвать маньяка педофила, считая это справедливой расплатой... так и в мироздании есть такой же закон, справедливо воздающий каждому, ровно настолько, насколько он причинил страдания другим... и тут не важно, массовые это наказания или одиночные...

Юлия Богомолова

когда у богов секас мы тут гибнем миллионами как сперматозоиды...

Ирина Нилова

ну, во-первых: чума была отчасти стратегическим оружием, и отчасти убивала людей из антисанитарии и неразвитой медицине.
во-вторых: глупо говорить про "почему я должен нести ответственность за то, чего я не помню". Именно закон Кармы посылает тебя в следующую жизнь, чтобы ты переродился в определённое время и определённом месте, чтобы твоя жизнь была для тебя уроком и осознанием, "отработкой" твоей Кармы. Ни ответственность, ни наказание - а лишь обучение. Если ты родился во времена чумы и, заразившись, умер, то тут дело не в том, что ты понёс какие-то наказания. А скорее всего, твоя душа испытала опыт смерти от болезни.
Все души находятся на пути очищения от Кармы и чем она чище, тем в лучших духовных условиях ты рождаешься, живёшь и умираешь.

И определять эзотерику в качестве "козла отпущения", так же глупо, как винить каких-то богов. Я бы посоветовал относиться к этому проще и более хладнокровно. Хотят люди верить в учения эзотерики, значит им это надо и их уровень развития этого требует. Если тебе это не нужно, то либо ты определённые уроки жизни уже выучил, либо ещё не достиг уровня такого развития, когда изучения эзотерики становится необходимым.

Св
Светлана

Человек теряя свое тело не теряет свой разум и сознание. У мозга никаких способностей нет - способности в сознании, которое находится вне мозга. Приобретешь больше знаний - полюбишь жизнь, эзотерику и не будешь никого и ничто осуждать.

Татьяна Фишина

В эзотерике есть понятие не только индивидуальной, но и коллективной кармы, как то: карма рода, карма национальная, карма страны, и даже карма планеты. Коллективная карма работает вслепую, без разбора. Она как фемида с завязанными глазами выносит суровый приговор, не глядя на лица: если человек принадлежит к какому-то эгрегору/относит себя к нему, на него ложится груз всего энергетического дисбаланса этого эгрегора и весь груз ответственности. Например, евреи (об этом печально, конечно, рассуждать) , но скорей всего причиной их массового уничтожения стала главная национальная идея об исключительной богоизбранности, национальная гордость. Чувство превосходства, неотступно культивировалось столетиями, несмотря на все беды, которые их постигали (а их было не мало, и было время задуматься) , в результате возник огромный дисбаланс в энергетике их эгрегора, что и повлекло за собой трагические последствия

Банифаций Полоска

Эти катастрофы не случайны, все запланировано заранее, еще до прихода душ на Землю. С точки зрения души, смерть не является каким-то страшно тяжелым испытанием. Для нее - это долгожданное возвращение домой после тяжелой службы в армии, например.

Юлия

Для чего пастырь (пастух) пасет овец (стадо христово) ? Для удовлетворения своих различных насущных потребностей.

Анастасия Шенц

Я поддерживаю ответ "Дядя Никита) от себя добавлю что катастрофы, теракты, убийства всё от бога. (Пути господни неисповедимы, так то оно так- неисповедимы они потому что вы живёте эмоциями, это и есть та слепота о которой говорят просветлённые) Любая смерть это этап развития, и для того человека кто умер и для того кто наблюдатель.
Что до кармы так её нет, это механизм развития-наш внутренний наставник, слушая его мы попадаем в те или иные ситуации. (Можете называть его гуру, или как угодно. Ну так вот этот наставник, а не редко это могут быть и ангелы, тянут нас за уши в Рай, цель это воссоединения со своим высшим Я. Также это называют Сат чита нанда, или освобождения из Сансары.

А что самое интересное вам Эзотерикам дают все подсказки, ведь сама по себе эзотерика это ад, а люди живут в частилище. Вот одна из таких подсказок

Вл
Владимир

С точки зрения шизотериков-жертвы всё заслужили а все злодеи очень хорошие. трудно ожидать другого от тех кто служит Дьяволу

Валентина

Карма и энергодолги. А третий рейх - выбор общества отрицательного пути. И с чего это вы должны были помнить свои прошлые поступки? Что это даст душе? Ничего, только когда сам индивид осознает на себе всю эту грязь, зло, грехи и пороки выбранные в прошлом, тогда и познаётся что это плохо, что это делать нельзя, просыпаются светлые чувства и решения, осознания что такое хорошо и что такое плохо.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.