Алексей Баканов

Если человек сам хочет за что-то драться, хочет добиваться своего… … кто вправе остановить его? Найдите пжл полный текст

Напишите полный текст

Ak
Akosia

- Эй, а как же мои права?
- О каких именно правах идет речь?
- О тех, про которые бумагу выпустили тут недалеко.
- Это Билль о правах?
- Да. Там разве не сказано: "Делай все, чтобы ты был счастлив"?
- Там речь о "стремлении к счастью". Но к чему вы это?
- Я вот к чему-то стремлюсь, а многие из-за этого страдают.
- Но мы действуем в ваших же интересах.
- Спасибо, но, похоже, о своих вы радеете чуточку больше? Иначе б не вынуждали людей через все это проходить. А то люди проходят, и что? Все равно не годны? Понимаю, у вас работа, но я свою тоже делать хочу. Если человек сам хочет за что-то драться, хочет добиваться своего...кто вправе остановить его? Может быть, кто из вас сам чего-то хотел такого...о чем никому не говорил. Чего-нибудь! А ему не дают, "нет" говорят, и точка. Кто имеет право так говорить? Кто? Никто! Человек сам решает, в какую сторону ему повернуть. Право каждого быть именно тем, кем он захочет быть. Чем старше становлюсь, тем больше остается в прошлом. Это жизнь. И единственное, о чем я прошу вас сегодня - поступить по совести...

Алексей Королёв

Это золотое слово Рокки Больбо