Елисей Евлампиев

какие травы, лекарства пить при спазме мышц после инсульта

Elena Antonenko

После инсульта может помочь только кинезитерапия, то есть физическое разрабатывание мышц. Лечебная и общеукрепляющая физкультура, плавание. Никакие таблетки не могут научить мышцы снова двигаться...

М;
Мария ;)*

Да, главное - это лечебная физкультура и массаж.
Если Бог даст, я вам пришлю в личку, как их делать.
Еще годится физиотерапия, всякие прогревания.
Из лекарств можно стандартное лечение последствий инсульта, но без физкультуры оно не поможет.
отрегулируйте кровяное давление
винпоцетин по 1 таб 3 раза
ноотропил по 2 таб 3 раза
трентал по 1 таб 3 раза
церебролизин по 2 мл в мышцу через день 15 уколов.
- возможна замена препаратов на подобные

Аннна Сосина

Согласна, что травы, лекарства, физиотерапия - это вспомогательное. Что такое инфаркт-инсульт, варикоз, тромбофлебит, остеохондроз и прочее? ! Это недостаток сбалансированного питания всех органов и систем организма + недостаток омовения чистой водой (снаружи и изнутри) + нехватка движения тела и мышц. Это наша беда: переедание, малая подвижность, негативное мышление, эгоизм. Скапливается слизь, тромбы, закупориваются сосуды, перестают работать мышцы, наступает старость. Медленно, но верно нужно поменять образ мышления, питание и питье, движение; пусть родные или массажист начнут очень аккуратно! (не силовым приемом!) , "гладить", а через полгода понемногу массировать всю поверхность тела (с условием, что Вы переиначите питание, мышление, движение) . Только тогда будет эффект. Удачи!