Денис Петроченков

Какие лекарства принимать для профилактики инсульта?

Ев
Евгения

Конкретных лекарств я вам не назову, поскольку их следует подбирать индивидуально по результатам обследований и клинического осмотра, но указать направления смогу. Итак. 1. Коррекция липидного обмена по результатам исследования липидного спектра; 2. Коррекция артериальной гипертензии; 3. Разжижение крови с помощью дезагрегантов, а при необходимости и антикоагулянтов; 4. Повышение физической активности и ведение того, что именуют здоровым образом жизни; 5. Ежегодная диспансеризация как в советские времена.

Максим Трофимов

АспиринС.... разжижающий кровь.

Александр

К психотерапевту или к нейрохирургу. Такие лекарства индивидуальны.

Бекматов

пить живую щелочную воду 30 мл на кг веса в сутки, нормализовать питание, омега3 полиненасыщенные жирные кислоты добавить, да и многое поменять в жизни.

Владимир Винокур

Насчет такого, конечно, надо с врачом разговаривать. У меня мама после инсульта во избежание повторного принимает Тромбо Асс для разжижения крови. Врач ей сказал, что для профилактики инсульта такие средства обязательны. А конкретно Тромбо Асс еще и в оболочке идет, что позволяет маме без страха принимать его ежедневно - принимать средство нужно длительно, так хоть за желудок можно не беспокоиться.

Серых Ирина

всем спасибо за ответы

Дарья Пашнина

И моей маме как полгода назад прописали для разжижения крови Тромбо АСС .Мама чувствует себя хорошо и это главное и опасаться теперь нечего. И могу сказать по цене адекватной, а то сейчас цены очень кусаются.