Иван Думщиков

А вы принимаете какие-нибудь лекарства от гриппа? Для профилактики? Какие?

Евгений Никитин

Если ещё пичкать свой организм ЛЕКАРСТВАМИ для профилактики от разных болезней, тогда можно вообще только на одни лекарства работать. 🙂 Витаминки пить, в форме таблеток и в форме фруктов и ягод, ещё я понимаю, кушать мёд и тепло одеваться и т. д. , вот стоящая профилактика. :):):)

Artem

нет

Сергей Куртинец

У меня лекарство простое - всегда сплю с открытой форточкой, на сквозняке . Работаю с собаками, дома тоже собака . Иммунитет хороший и нервы крепкие . А лекарства от гриппа и прививки от гриппа мне не нужны .

Марина Колотушкина

Детский арбидол .деодорирую помещение маслом чайного дерева .ем киви .

Елена Величко

ремантадин
интерферон капать в нос
аскорутин

Митрофанова Анна

лучше всего обычная оксолинка. кстати, арбидол - пустышка, абсолютно бесполезен.

Дмитрий Федоров

принимаю второй год ЛАМИНИН, восстановила свое здоровье и подняла иммунитет.

Юля Брод

ТераФлю

Екатерина Кляшторная

аскорбиновую кислоту-витамины по 5штук за раз в период эпидемии помогает эхиноцею можно

Даниил Ревякин

ходила на семинар на эту тему-все препараты с окончанием -ферон, эргоферон, виферон, кроме анаферон (ана-отсутствие ферона) . арбидол по клиническим исследованиям бесполезен. сейчас правда идет разработка его новой версии-в сочетании с -фероном, но пока в продажу не поступил.

Александр

Капли в нос Деринат.

Marina Romanuk

если есть причины для переживаний- можно принять циклоферон (по схеме в инструкции)

но лучше посоветоваться с иммунологом

Елена Бардина

Я то что заканчивается на "ферон" четко разделаю, так как в том же анаферон, эргофероне нет интерферона, а есть очень сомнительные антитела) поэтому пока не изменяю виферону - гель для профилактики, свечи - для лечения.

Елена Петрова

Взять самые полезные виды сухофруктов (чернослив, миндаль, курагу коричневую и др) пропустить через мясорубку размешать с медом и принимать каждый день утром натощак. Иммунитет укрепит, а значит и защитит от простуды, гриппа