Denis
Denis

какие препараты нужно принимать для повышения иммунитета и для профилактики гриппа и орз?

СД
Светлана Дрогалина

Аптечка для вашего иммунитета. 1) Овес. Стакан неочищенного овса, 2 ст. ложки плодов шиповника заварить в термосе 1,5 л кипятка и оставить на ночь. Принимать по полстакана 2-3 раза в день. Курс лечения - месяц, а затем сделать перерыв. Вместе с шиповником можно положить сухофрукты: сушеные яблоки, груши, курагу, изюм, чернослив, сушеную рябину. . . 2) Тыква. 300-400 г мякоти тыквы натереть на крупной терке, добавить 300 г меда и смешать с кашицей 2-3 лимонов (пропустить через мясорубку вместе с цедрой) . Хранить в холодильнике, принимать по 1 ст. л. утром натощак. 3) Рябина. Горсть свежих (или 2 сухих) ягод рябины промыть, пропустить через мясорубку. 1 ст. л. пюре смешать с 2 ст. л. протертой клюквы, добавить 5 ст. л. меда, по 2 ст. л. свекольного и чесночного сока, перемешать и залить 2 ст. водки. Настоять две недели в темном месте, периодически взбалтывая. Принимать по 1 ст. л. 2-3 раза в день до еды не менее месяца. 4) Золототысячник. 2 ч. л. сухой травы золототысячника залить 250 мл кипятка, настоять под крышкой 5 мин. , добавить молотый прополис на кончике ножа и размешать. После остывания процедить и добавить 1 ч. л. белой глины, снова размешать. Пить по 250 мл 3 раза в день за 1 час до еды небольшими глотками. Курс 5 дней. Повторить через год. 5) Имбирь. Кусочек корня имбиря (6-8 см) натереть на мелкой терке, залить 1 л горячей воды, добавить мелко нарезанный с кожурой лимон и мед (по вкусу) . Принимать по 250 мл 3 раза в день.

ИБ
Ира Берегова

овощи с грядки

Лёнушка
Лёнушка

Фрукты/Овощи

Даткайым Сыдыкова
Даткайым Сыдыкова

лук. чеснок. черная смородина и лимон.. начните с этого..

ИГ
Ирина Гамзаева

Ну самые обычные фрукты, витаминчики. А если сильно иммунитет погублен, то к терапевту, назначит уколы ( поколола месяц целый, пол года не болела, хотя обычно каждую неделю по новой).

Sh
Shamshod

Вакцина?

ЛП
Леха Поставнев

Иммунитет, это сопротивляемость внешним воздействиям и вырабатывается при тренировке этими воздействиями.

Танюшка
Танюшка

Для профилактики и лечения ОРЗ и гриппа мы своему ребенку даем детский Цитовир-3. По цене этот препарат недорогой, и на вкус приятный, причем на выбор есть разные вкусы: клубника, клюква, апельсин и еще вариант без ароматизатора, нейтральный.

Похожие вопросы
Знаю прекрасный препарат для повышения иммунитета!
Что нужно есть для повышения иммунитета?
Какие препараты принимать для повышения иммунитета при (после) рожистом заболевании? спасиба!
какие ПРЕПАРАТЫ повышают иммунитет?
Какие противовирусные препараты самые эффективные против гриппа и орз?
бывает ли при гриппе температуре 37,2? И как отличить грипп от орз?
Какой лучше принимать препарат для профилактики гапатитов, если удален желчный пузырь?
какие продукты кушать для повышения иммунитета после гриппа?
какие эффективные препараты вы даете ребенку при гриппе, орви, орз? а какие для профилактики?
А вы принимаете какие-нибудь лекарства от гриппа? Для профилактики? Какие?