Denis

какие препараты нужно принимать для повышения иммунитета и для профилактики гриппа и орз?

Светлана Дрогалина

Аптечка для вашего иммунитета. 1) Овес. Стакан неочищенного овса, 2 ст. ложки плодов шиповника заварить в термосе 1,5 л кипятка и оставить на ночь. Принимать по полстакана 2-3 раза в день. Курс лечения - месяц, а затем сделать перерыв. Вместе с шиповником можно положить сухофрукты: сушеные яблоки, груши, курагу, изюм, чернослив, сушеную рябину. . . 2) Тыква. 300-400 г мякоти тыквы натереть на крупной терке, добавить 300 г меда и смешать с кашицей 2-3 лимонов (пропустить через мясорубку вместе с цедрой) . Хранить в холодильнике, принимать по 1 ст. л. утром натощак. 3) Рябина. Горсть свежих (или 2 сухих) ягод рябины промыть, пропустить через мясорубку. 1 ст. л. пюре смешать с 2 ст. л. протертой клюквы, добавить 5 ст. л. меда, по 2 ст. л. свекольного и чесночного сока, перемешать и залить 2 ст. водки. Настоять две недели в темном месте, периодически взбалтывая. Принимать по 1 ст. л. 2-3 раза в день до еды не менее месяца. 4) Золототысячник. 2 ч. л. сухой травы золототысячника залить 250 мл кипятка, настоять под крышкой 5 мин. , добавить молотый прополис на кончике ножа и размешать. После остывания процедить и добавить 1 ч. л. белой глины, снова размешать. Пить по 250 мл 3 раза в день за 1 час до еды небольшими глотками. Курс 5 дней. Повторить через год. 5) Имбирь. Кусочек корня имбиря (6-8 см) натереть на мелкой терке, залить 1 л горячей воды, добавить мелко нарезанный с кожурой лимон и мед (по вкусу) . Принимать по 250 мл 3 раза в день.

Ира Берегова

овощи с грядки

Лёнушка

Фрукты/Овощи

Даткайым Сыдыкова

лук. чеснок. черная смородина и лимон.. начните с этого..

Ирина Гамзаева

Ну самые обычные фрукты, витаминчики. А если сильно иммунитет погублен, то к терапевту, назначит уколы ( поколола месяц целый, пол года не болела, хотя обычно каждую неделю по новой).

Sh
Shamshod

Вакцина?

Леха Поставнев

Иммунитет, это сопротивляемость внешним воздействиям и вырабатывается при тренировке этими воздействиями.

Танюшка

Для профилактики и лечения ОРЗ и гриппа мы своему ребенку даем детский Цитовир-3. По цене этот препарат недорогой, и на вкус приятный, причем на выбор есть разные вкусы: клубника, клюква, апельсин и еще вариант без ароматизатора, нейтральный.