Виталий Иванушкин

Можно ли дать церукал? и когда можно собаку покормить?

Наш балбес уже в который раз проглотил кусок игрушки. Небольшой, 2-3 см. Больше 2х недель хорошо себя ощущал. Но сегодня после того как покакал началась рвота. Рвало раз 10, дали энтеродез, и продолжаем вливать каждый час. Поноса нет, играет, на улице писает но не какал пока. Сейчас спит. Не поим и не кормим, но аппетит есть, ближе к вечеру думаем немного покормить. Можно ли дать ему церукал? Нам ветеринар посоветовал по телефону. Но все же сомневаемся. У нас ветеринаров впринципе адекватных нет.

Катя Попова

Как бы не непроходимость ((
Я бы не экспериментировала и сделала рентген с контрастом.
И не затягивайте, это может привести к гибели пса.

Savanai Larsi

Церукал - хорошее средство, чтобы остановить рвоту, но в вашем случае рвота - не главная беда, про возможную непроходимость и перитонит написали совершенно правильно. Кормить только после обследования, если врач разрешит.

Мария Нахапетова

рентген идите делать!! непроходимость и перетонит.. далее гибель собаки... причем здесь церукал?

Наиля Григорьева

2 недели хорошо себя чувствовал? тогда рвота может быть и не связана с непроходимостью и повреждением ЖКТ, может вирус. Смерить температуру, и дифференциальная диагностика вам в руки.

Горшков Александр

Причина скорей не в игрушки! Рвота-это последствие. Обратитесь к врачу и найдите причину. Далее будете ее лечить. Диагностировать удаленно очень сложно даже хорошему врачу. Чем кормили, каким количеством?? ? Вашей собаки нужно комплексное лечение, потом пропоите обязательно препаратами, которые содержат живые лактобактерии, это поможет востановить слизистую ЖКТ. Собачке будет легче проити реабилитационный период.

Ирина Лубсанова

Церукал можно. Но рентген лучше!