Irinka Gosteva

ПОМОГИТЕ)

Помогите пожалуйста, задали сочинение о любой профессии, например: продавец, парикмахер, кладчик кирпича, укладчик асфальта и т. д.
нужно написать как и в какой последовательности тот человек делает в своей профессии)
можно чтобы сочинение напоминало интервью
по размеру: полторы страницы)
ЗАРАНИЕ СПАСИБО))))

Ан
Анна

Я не знаю, но сочинение начинай так:
На свете существует много разных профессий и перечисляешь.. .
Но каждая из профессии отличается по-своему. Например профессия-повар.
Повар - это человек, который занимается приготовлением пищи в заведениях общественного питания.
Ведь повар, это не только человек, который приготовит блюдо
технологически правильно и в строгом соответствии с рецептом, а тот, кто
любит свою работу, получает от неё искреннее удовольствие и рад, когда
результаты его труда восхищают клиентов.
Профессия повар развивалась вместе с цивилизацией, так что можно сказать
- это древнейшая профессия. Как только пещерные люди приручили огонь и
стали жарить мясо на костре, они быстро выяснили, у кого из
соплеменников мамонт получается вкуснее и сочнее, и стали доверять эту
важную миссию только ему. Так родился первый шеф - повар.
Профессия повар, по-своему, уникальна. Хотя, некоторые люди не
воспринимают её такой, считая, что в поварском искусстве нет ничего
сложного: надо просто соединить ингредиенты, а печь сама доведёт блюдо
до кондиции. Да и кто в наше время готовить не умеет? Любой человек смог
бы работать поваром! Однако это не так. В этом деле главное — талант,
чувство вкуса, фантазия.
С одной стороны, эта профессия требует скрупулёзной точности, с
другой — наличия творческой жилки, чтобы придумать оригинальный рецепт
или изысканное украшение блюда. Обоняние и тонкие вкусовые ощущения
помогут повару достичь высот в своей карьере. Так же, хороший повар
должен быть внимателен, аккуратен, организован, должен иметь хорошую
память. Ну и так далее, не обязательно повара бери. Просто моя сестра на повара учится и мне легче говорить об этом=))))))) Ну Удачки 😉
(Добавляйся, если что 😉 )