Ник Клим

Расчёт при увольнении

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 09.01.2014 человек официально уволен с работы, а расчёт и документы до сих пор не отдают, т. к. ссылаются на то, что инвентаризация не прошла успешно и её продляют до 13.01.2014. Вышестоящее руководство говорит, что расчёт и документы будут произведены после инвентаризации . Правильно ли это и что делать в такой ситуации? За ранее, спасибо за ответ .

Рустам

Это не правильно. Обращайтесь в Прокуратуру.

Аня Филимонова

расчет производится в день увольнения. все последующие дни невыплаты, облагаются пенёй. Документы выдаются в день увольнения.

Дмитрий Чернов

Пишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру

Karisha Akopyan

Если увольняемый был материально ответственным лицом, причиной инвентаризации явились его промахи в работе, то ваш работодатель подстраховывается. Ему проще не отдать вам документы, чем потом с вами судиться. В иных случаях к увольняемому инвентаризация не имеет отношения. Документы должны отдать сразу.