Lion

Расчёт при увольнении

Добрый день! Подскажите пожалуйста 🙂 25 го декабря 2013г., я написала заявление об увольнении, отработала две недели, как полагается, последний день работы у меня должен будет 6 го января 2014г. Какого числа я должна получить расчёт? А инвентаризация назначена на 9 -е января . Такое возможно или нет? Вышестоящее руководство сказало, что расчёт будет после инвентаризации .
За ранее спасибо за ответ, С Уважением, Наталья.

David Region

Если Вы в заявлении указали дату расторжения трудового договора 6 января, то и расторгнуть договор с Вами работодатель обязан имеено этой датой. Если дата не указана, то расторжение будет производиться в первый рабочий день, то есть 09 января 2014 года. И инвентаризация здесь совершенно не причем: работодатель обязан Вам выдать в последний день расчетные и трудовую.

Виктория Шиликова

По закону в день увольнения.. . на практике в дни выплаты зар/платы

Алексей Горелов

да, вполне возможно. 6 января - нерабочий праздничный день, так что датой вашего увольнения будет не 6 января, а ближайший за ним рабочий день, т. е. 9 января, это соответствует ТК РФ. день увольнения - это обычный, полноценный, рабочий день, так что проводить в этот день инвентаризацию работодатель имеет полное право. и именно в этот день работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и окончательный расчет.

Максим Якимчук

А к вам каким местом инвентаризация? Или вы материально ответственное лицо, у вас недостача и вы, не дожидаясь проверки, решили уволиться? Если так, то счет вам могут предъявить через суд и после увольнения.
В ином случае причитающееся вам выплатят на дату увольнения. Обычно до нового года данные передают в банк, потому как праздники.

Оля Оля

В день увольнения, если зарплату в день увольнения не дали, то можно взыскать через суд, причем расчет зарплаты делается на момент ее реальной выдачи, а не даты увольнения

Юляшка Листопадова

Двухнедельный срок предупреждения заканчивается у вас 09 января 2014 г. см. ст. 14,80 ТК РФ, так что ваше участие в инвентаризации 09 января вполне законно! И окончательный расчет ст. 140 ТК РФ в последний день работы ст. 84.1 ТК РФ