Трудовое право
Когда получить расчет при увольнении?
Я так понимаю при увольнении, расчет я должна получить сразу же, в этот день? Так? Что делать, если начальник прокатывает, куда можно обратиться?
в день увольнения или в течении 3 дней (рабочих) м момента вашего требования. Только мало кто догадывается требовать в письменной форме. Пишите заявление на имя директора - Прошу выдать мне расчет.... и .д. В 2-х экземплярах, на одном, который у вас остается делает отметку секретарь о принятии заявления и ждете 3 дня. Если не дают, в суд. Можно ище в инспекцию по труду или прокуратуру. Их проверками замучают.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
1) В Ротсрудинспекцию
2) В прокуратуру
3) в суд
1) В Ротсрудинспекцию
2) В прокуратуру
3) в суд
Диана Соколова
Боюсь, у девушки не так все просто. См. http://otvet.mail.ru/question/19961492/ "Работаю на фирме-официально, причем без трудового договора." Как бы не пришлось сначала факт трудовых отношений доказывать...
В соответстии с ТК РФ расчет по увольнению должени быть выплачен в день увольнения. Если не выплатили, обратитесь с трудинспектору, в прокуратуру или суд (первые две организации применят меры к работодателю администартиного воздействия, суд взыщет по Вашему заявлению расчет, нужно только справку представить).
вы можете получить расчет в день зар. платы
обратитесь к юристу
В день увольнения Вам должны предоставить приказ об увольнении, расчет и трудовую ст. 140 ТК РФ, обратиться можно в трудовую инспекцию, но для начала просто поговорите с начальником.
В рудовом кодексе это предусмотрено.. причем отказать в этом они не имеют права!!! Идите к бухгалтеру за расчетом!))