Алексей Антонов

Какой грунт подходит для выращивания бамбука?

Анастасия Кулик

если под словом *бамбук* имеется ввиду Драцена Сандера, то почва может быть универсальной для комнатных растений.

Александр Давыдов

Листоколосники это не тропические бамбуки, они растут в субтропиках и переносят довольно холодные зимы, поэтому с сокращением дня, у них наступает период покоя, да и летом они не растут постоянно, а рывками, у меня побеги появляются в мае-июне и потом в сентябре-октябре. К почве он не требователен, пойдёт и универсальная, на основе торфа.

Татьяна Князева

Наверняка это не бамбук, а драцена сандера
img
Оно может расти и в воде, но если хотите посадить, то сажайте в обычную универсальную землю или для драцен
img

Руслан

У меня в обычной воде стоит

Елена Поспехова

универсальный подойдет

Katerina V. Kulikova

Бамбук комнатный на самом деле не имеет ничего общего с
настоящим бамбуком и его родственниками.
Потому, что под этим названием по всему миру распространена драцена Сандера.
Поэтому и грунт для него надо брать подходящий для драцен - http://vermion.ru/kupit/media/catalog/product/cache/1/image/650x650/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/g/r/grynt-dlya-draceni-i-ukki.jpg
В воде тоже прекрасно растет.

Машенька Воронюк

необходима кислая бедная почва. он из-за нейтральной реакции и удобрений тормознул. купите торф, смешайте с небольшим количеством песка.

Илюхин Дмитрий

Зависемости природной зоны. Если дома растить, то нужен активный уход.