Денис Павлов

Не могу вспомнить название книги.

Главный герой - умственно недоразвитый парень. За его развитием наблюдают в лаборатории, сравнивая работу его мозга с работой мозга лабораторной мыши. Сначала мышь опережает его по всем показателям, а потом он становится всё умнее и умнее. В конечном итоге он становится гением, но как раз в этот момент наступает регресс. Сама книга очень интересно написана - сначала текст с ошибками, а потом всё лучше и грамотнее.

Борис Пустоветов

Дэниел Киз " Цветы для Элджернона".

Протасова Александра

Это не вещь. Это - супервещь! "Цветы для Элджернона" - одно из лучших размышлений о разуме.

Светлана Рева

Мне уже тоже интересно, что за книга такая))))

Дмитрий Желобецкий

Качнул, почитаю, спасибо . Да же аудиокнига есть, качаю . Ишо раз спасибо .

Руслан Янгибаев

Хорошая книга...

Pavel Yurevich

Одна из любимых:)

Анна Кузнецова

Добавлю:
«Цветы для Элджернона» — научно-фантастический рассказ Дэниела Киза. Первоначально издан в апрельском номере «Журнала фэнтези и научной фантастики» за 1959 год. Премия «Хьюго» за лучший короткий научно-фантастический рассказ (1960).
В дальнейшем Киз дописал рассказ до полноценного романа (под тем же названием) , получившего премию «Небьюла» как лучший роман в 1966 году.

Марго

Есть экранизация http://www.kinopoisk.ru/film/306000/
Мне понравился, но в начале слушал аудиокнигу то-же рекомендую 🙂