Юля Паклина

Два года назад сломала ногу, поставили пластины, сказали можно до смерти ходить+

вот я и решаю, идти на новую операцию, чтобы их вытащить или оставить все как есть

Марина Варбанская

если не испытываешь дискомфорт, думаю не нужно вынимать.. . НО в таких вопросах главный совет может дать врач, а лучше проконсультироваться с несколькими специалистами.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Ну если они не мешают, не дают болевых ощущений, то и операция не нужна. У меня тож пластины стояли, их удалили, потому что они стали вызывать болевые ощущения. Но так бывает не часто, так сказал мне хирург.

Lev Fedorov

Ну если операция не слишком рискованная, то лучше конечно их удалить, в теле по возможности не должно быть ничего инородного даже если пока это не вызывает дискофорта