Дарина Стерва

Если разобрать человека на атомы и потом собрать - будет ли это тот же человек? Этот вопрос уже много раз задавали.

Николай

Ну если сначала разобрать, а потом собрать в таком же порядке, то получится, как раз тот же самый человек. Интереснее другое - на протяжении жизни люди остаются собой или становятся другими?

Роман Ковальчук

Ничто и никогда не повторяется.

Инна Устюжанина

лучше обратиться к религии, размышляя на эти темы.
тот момент, когда этим делом начнут управлять ученые, будет недалеко от момента конца света.
все в природе, что люди начинают контролировать своим умом, подчиняется в конечном счете капиталу, а капитал безжалостен и пытается играть на животных страстях человека.

Анастасия Головина

Если это ПОЛУЧИТСЯ - достаточно точно и быстро - теоретически должен быть тот же и даже выжить.

Вопрос в том как это вообще сделать.
Сделать бы хотя бы вообще для макрообъекта. Хоть для шарика резинового для начала.

Второй вопрос - атомы пребывают вообще-то в квантовых состояниях. А измерение, (его
как-то взять надо) согласно квантовой механики это состояние меняет. Т. е. можно ли их собрать такими же - ещё вопрос.

Игорь Киселев

мне кажется нет, будет другой. Как всегда будут лишние детали))))