Антон

можно ли хоть что нибудь разложить на атомы а потом собрать??

Иг
Игорь

ядерное топливо реактора

Мария

Лучше вынеси мусор, все будет польза, чем ерендой страдать....))))))))))))))

Кирилл Faust

Если прямо ответить, то можно, но оригинал не получите)

Екатерина Бондаренко

Теоретически возможно, практически -нет

Георгий Иванов

Можно. Используя свойства вещества! Самое неэнергозатратное - в закрытом сосуде испарить ртуть, а потом, охладив, собрать в жидкое состояние. Тоже с другими простыми веществами, но точки перехода более широкие.