НК
Ника Курганова

Недавно сильно прищемил палец дверью.

Сильно прищемили палец дверью, сначала только чуть чуть ноготь посинел и совсем чуть чуть болел, под вечер палец чуть чуть опух и болел почти не переставая, на следующий день палец болел в основном если я его трогал или чего то им касался, в первые дни сгибался не до конца ( я имею в виду сгиб, который идёт пониже ногтя) , щас сгибается до конца, но чуть чуть больно при сгибании. Ноготь почти весь посинел. Палец опух. Подскажите пожалуйста, это сильный ушиб или что? и что мне делать?

ЮР
Юлия Рвачева

У меня было так же. Ерунда - пройдёт. Самый страшный момент ты уже пережил.

Ноготь должен быть тёмно синий - это от запекшейся крови под ногтём. Со временем старый ноготь отвалится (неделя - две) - будет только грубая кожа и опухший палец. Потом начнёт расти новый ноготь. Причём в первые дни будет постоянная слабая ноющая боль. Ноготь будет расти и одновременно с ним опухоль будет спадать. Если прищемил на руке (я сомневаюсь, что на ноге) , то вырастет полностью (и соответственно опухоль пройдёт полностью) через месяца полтора.

В итоге через 2,5 месяца ты посмотришь на руку и не вспомнишь, какой именно палец ты прищемил.

Можно, конечно, сходить к врачу, только что он скажет - я ума не приложу. Я не ходил.

Так что не волнуйся, старый ноготь сохрани себе на память 🙂 Кстати, он отвалится совсем незаметно и безболезнено, скорее всего во время сна.

Ещё один момент - старый ноготь может не отваливаться, а новый начнёт расти под старым. Вот тут тебе придётся самому вырвать старый ноготь. Можно аккуратно расшатать и дёрнуть, но лучше сделай как я, более безболезнено - просто выстреги старый ноготь на максимум, как сможешь. Со временем остатки старого ногтя новый вытолкнет без боли.

Наталья
Наталья

У меня тоже самое. Палец прищемила дверью указательный. Прям сильно не болит, но когда трогаешь больно и страшно. Трудно пошевелить, как будто тяжесть чтоли. На пальце открытая рана. Снимок не делала. Крче трудно пошевелить кончиком пальца больно и будто есть тяжесть. Когда прищемила я ничего не заметила и не почувствовала. Что это значит!?

Похожие вопросы
Мне сильно прищемили палец дверью.
прищемил палец дверцей машины. что делать?
Сильно прищемила палец, что делать?
Прищемила палец дверью, гноя не было.
прищемила палец дверью почти со всего размаха (в школе) . медсестра мне перемотала тот мизинец.
сильно прищемила палец.
Прищемила палец дверью.. Что делать??
муж прищемил сильно палец ноготь синий чем мазать что делать?
сильно прищемила палец, всё опухло
Прищемил палец на ноге.