Болезни, лекарства
Прижала палец дверью очень сильно, посинел ноготь у основания,уже час не проходит. Есть ли повод для беспокойства?
нет, повода для беспокойства нет. просто теперь ноготь будет с подногтевой гематомой, пока не отрастет и вы его понемногу не срежете
у меня так было
ноготь сошёл полностью. Вырос новый. Месяца три я ходила с защитной повязкой. С полгода был немного корявый, но потом это стало рассасываться и ногтевая пластина выровнялась... Сейчас уже совсем незаметно.
Что не проходит? Синяк? Как же он пройдёт, если сосуд уже лопнул и кровь излилась
нет повода... ноготь слезет скорее всего
есть, возможно ноготь будет сходить, или нарывать начнет
Если ноготь посинел, то скорей всего он сойдет полностью. Болеть будет, но не очень долго, потому что кровь под ногтевой пластиной, отсюда и боль. Врач прокалывает ноготь. Я делала сама. Нагревала скрепку, и мгновенно прикладывала к ногтю, прожигалась дырочка и оттуда выходила кровь. Облегчение моментальное. Но есть опасность слишком сильно приложить нагретую скрепку и обжечь мясо. Врачи это сделают профессионально.
Нет повода для беспокойства. Через месяц все пройдет.
Нет не стоит беспойтся у тебя есть эфирные масла, помаж.
можете без ногтя остаться
Лучше всего обратиться к врачу. Травма не из опасных, но серьезная. Поэтому поднимай свою попу и езжай в больницу
Бедняжка. Нечего не трогай все пройдет! А небудуешь беспокоится еще быстрей пройдет! Не болей.
все пройдет у меня подобное было, нет повода волноваться