Максим Крайнов

Преступление и наказание Какой герой наиболее близок автору и почему? ( Достоевский )

Геннадий Солодов

Сонечка, потому что она антипод Раскольникова, философию которого разоблачает автор.

В:
Виктория :)

Соня Мармеладова. Потому что такая же терпила, как и сам Федор Михайлович.

Ал
Алексей

Соня Мармеладова. Ей автор отвел роль морального судьи над Раскольниковым, как я понимаю. Она чиста помыслами, сострадательна, жертвенна, бескорыстна, в отличие от скопища негодяев, коими кишит роман.

Лидия

Раскольников-центральный персонаж произведения. Вокруг него всё закручено.
Но в романе также есть Соня, которой автор даёт такую же значительную роль.

Кристина Плечко

Какой герой наиболее близок к автору в романе "Преступление и наказание" и почему?