Елена Войнова

Как сделать такое!?!? в фотошопе!

Павел Габур

Здесь можно БЕСПЛАТНО скачать все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете на русском языке. (При скачивании выберете бесплатный режим из двух предложенных режимов скачивания. ) Все бесплатные уроки ФотоШопа специально там собирают для удобства, чтобы всё было в одном месте. Там есть уроки любого уровня, и для начинающих и для специалистов. Форматы этих уроков разные, есть и электронные книги и видео. Авторы этих курсов распространяют их бесплатно, то есть это не пиратские версии. Пошарьте в них и найдете как сделать такое и как сделать многое другое.

На
Наталья

а) сделать паттерн из готовой фотографии доски для шашек
б) сделать прямоугольное выделение и размножить
в) сканировать прозрачность (которая как раз обозначается шашечками), открыть скан, перекрасить серые квадратики в черный, масштабировать до желаемого размера
г) использовать Автофигуры, где ЕСТЬ такие шашечки

Вы не знаете программу, а вдобавок еще и не хотите думать. Это элементарная задача на смекалку.

Ирина Актуганова

Правильно Tatis сказала, вариантов куча, и все они для начинающих. Вот здесь много уроков, много базы, учись не хочу, а сидя в Вопросах и ответах ничему не научишься - http://www.photoshop-master.ru/

Рома Никитин

1. Открой фотошоп
2. Нарисуй 4 квадрата

белый-черный

черный белый

3. Объедини слои

4.Определи узор Редактирование-определить узор

5. Примени получившийся узор к слою, через свойста