Лана Сепик

Небольшой камень, брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту

достиг максимальной высоты 5 м и упал обратно на землю в 20 м от места броска. Чему равна минимальная скорость камня за время полёта?

Aisha Ahmed

"Достиг максимальной высоты 5 м" - это, если малость подумать, даст ВРЕМЯ полёта.
А 20 м и вот это время дадут горизонтальную составляющую скорости. Она же и минимальная.

Erkin Avazov

ровной горизонтальной поверхности земли?

Светлана Васильева

реши уравнение A=-gi