Андрей Сербин

Камень, брошенный вертикально вверх, через 4 с. падает на землю.

Камень, брошенный вертикально вверх, через 4 с. падает на землю. Определите высоту подъема камня, время подъема, время падения и скорость камня в момент падения на землю.

Иван

Камень летит 2 секунды вверх и 2 секунды вниз.
Скорость в момент падения равна скорости в момент бросания = a*t = g*t = 9.8*2 = 19.6 м/с
Высота = V0*t - gt*t/2 - 19.6 метров.