Михаил Коваленков

Мяч, брошенный вертикально вверх, поднялся на высоту 20 м и упал на землю в точку бросания.

Чему равен модуль средней скорости перемещения мяча, если он находился в полете 4 с?

Ответ: 0 Объясните пожалуйста

Би
Бика

Путь, пройденный мячом, 40 м. Поделите на 4 с.

Алена Степина

Перемещение мяча (в отличие от пройденного им пути) равно НУЛЮ. А не сорока метрам. . Поэтому и средняя скорость перемещения - тоже 0.

М-
М - V

....ты попробуй это сделать!

Настя

мяч, фактически, остался в той же точке, поэтому его перемещение рано нулю