Andrey Bezugliy

кокие мне нужно собрать документы чтобы съездить в гости к знакомой девушки в австралию в город мельбурн

меня приглашает девушка к себе в гости какие она должна собрать документы а какие я

Николай Гусев

В вашем случае нужна гостевая австралийская виза. . далее цитирую. .

Гостевая виза (категория 676) - выдается лицам, целью визита которых является туризм, посещение друзей или родственников (сроком до 12 месяцев) , либо обучение, срок которого не превышает трех месяцев. Лица, получившие такую визу, не имеют права работать или вести бизнес в Австралии и обязаны покинуть страну по истечении срока действия визы.

Для оформления данного типа виз в визовый отдел посольства Австралии в Москве необходимо предоставить следующие документы:

заполненную на английском языке визовую анкету Form 48R с личной подписью ходатайствующего. Ответить нужно в обязательном порядке на все вопросы анкеты. Также необходимо указать адрес электронной почты, на который заявителю будет отправлено визовое подтверждение;
цветную фотографию на белом фоне 35 Х 45 мм, без уголков, рамок и овалов. Изображение должно быть четким, лицо видно полностью. Не допускается наличие платков или головных уборов (за исключением случаев, когда этого требуют религиозные нормы) . Фотографию необходимо приклеить к анкете;
хорошо читаемую копию страниц загранпаспорта (срок действия паспорта должен превышать время пребывания в Австралии) :
- страницы с личными данными
- страниц с визами других стран (наличие данных документов не является обязательным, однако значительно повышает шанс выдачи визы) ;
копии старых паспортов, если в них имеются визы других стран (данное требование не является обязательным) ;
подтверждение наличия достаточных финансовых средств на весь срок пребывания в стране: выписка с банковского счета, копии документов, подтверждающих наличие имущества (квартиры, автомобиля и т. п. ) либо спонсорское письмо и документы, подтверждающие наличии денежных средств у гаранта;
в случае туристической поездки - описание маршрута (на английском языке) , подтверждение брони отелей (факс, распечатка из интернета) или иные документы, подтверждающие, что целью визита является именно туризм (например, бронь экскурсий, автомобиля, ваучер туристической компании и т. п) ;
в случае частного визита к друзьям или родственникам - письменное приглашение от них. В приглашении должно быть указано, что приглашающая сторона гарантирует финансовую поддержку и/или предоставление жилья на период пребывания заявителя в Австралии, и/или приобретает авиабилеты для заявителя. К приглашению необходимо приложить копию ID или австралийских водительских прав или паспорта гражданина Австралии, или вида на жительство (если приглашающий не является гражданином Австралии) .
Если приглашающий финансирует поездку, необходимо предоставить доказательства его финансовой состоятельности: выписку с его банковского счета либо письмо от работодателя с указанием зарплаты, либо выписку об уплате налогов;
оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, стажа работы, оклада (желательно за три последних месяца) , дат очередного отпуска с гарантией сохранения рабочего места на этот период. Справка должна содержать печать предприятия и подпись руководителя;
частным предпринимателям необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации предприятия и постановке его на налоговый учет; документы, содержащие сведения о доходах, получаемых от бизнеса, и документы о наличии любых существенных активов на балансе предприятия, если таковые имеются;
студенты и школьники должны предоставить справку с места учебы. В справке указываются адрес и телефон учебного заведения, в каком классе или на каком курсе и факультете учится заявитель, форма обучения. В случае если поездка осуществляется в период учебы - в справке, по возможности, должно быть указано, что учащемуся разрешается отсутствие на занятиях;
медицинская страховка, действительная на весь срок пребывания в Австралии (для лиц моложе 75 лет не является обязательным документом, однако визовый отдел посольства Австралии настоятельно рекомендует оформить полис) .

А еще орфографический словарь