Alexey К*******

Примерение сторон

Добрый день !
Подскажите пожалуйста, что бы приизошло примерение сторон на суде, по уголовному делу ст. 160 ч. 1, обязательно ли нужно признать свою вину, если ты не совершал приступления. И есть ли такой закон? За ранее, спасибо за ответ, с Уважением, Наталья.

Михаил Аверьянов

Примирение сторон - это прекращение по нереабилитирующим основаниям. Т. е. будет считаться, что вы виновны в преступлении. И для примирения нужно признать и раскаяться, а также загладить причиненный вред.
А если невиновный, то не стоит соглашаться