Ал
Алена

что будет за статью 158ч3 ук рф если подписал признание но примерение сторон невозможно???

какое может быть наказание?

Мария Фортунатова

1. Наказание возможно в пределах санкции - от штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

2. При назначении наказания учитываются: пол, возраст, характеристики личности, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, позиция по делу, порядок рассмотрения дела в суде, наличие или отсутствие рецидива, в том числе отбытых или не отбытых наказаний по предыдущим приговорам и т. д. , наличие или отсутствие исковых требований по делу (возмещенного или не возмемещенного вреда и т. п. ) и целый ряд иных обстоятельств.

3. За впервые совершенное, возможна условка.

4. Прекращение уголовного дела о преступлении, предусмотренном ст. 158 ч. 3 УК РФ в связи с примирением НЕ возможно, т. к. данное преступление, отнесено уголовным Законом к категории тяжких, а прекращены могут быть дела только о преступлениях небольшой или средней тяжести (подробнее ст. ст. 25 УПК РФ, ст. ст. 15, 76 УК РФ) .

Людмила

учтут признание пр назначении наказания.

Валентина Саратцева

если признание было сделано в отсуствие защитника - на суде можете отказаться