Ан
Аня

Лучами на солнечные похожими или похожие? ? как правильно?

Dorin

Действительно, что мы тут будем гадать, хобот это или нога слона.

Лучами на солнечные похожими он осветил.. .
Лучами на солнечные похожие, эти звезды...

Ninel Mnemonikkk

Дайте все предложение. В зависимости от контекста могут быть оба варианта.

Се
Сергей

похожими верно. лучами - сущ. в т. п. , значит и прилагательное должно быть в т. п.

Милена Илюшина

Задайте вопрос к этому слову. Если вопрос будет "лучами КАКИМИ? " - то похожиМИ.