Better Fellow

придумать свою историю о путешествии солнечного луча придумать свою историю о путешествии солнечного луча

Roman

Был обычный осенний день. Хмурый и пасмурный. Почти все листья уже
облетели с деревьев. Лес стоял притихший и с грустью вспоминал лето.
Высоко – высоко за тучами скучали солнечные лучи. Они шептались,
толкались и нетерпеливо высматривали хоть маленький просвет внизу между
туч. В какой-то момент тучки чуть раздвинулись, и самый шустрый лучик
ринулся вниз, к земле. Тучи остановились, словно от неожиданности, и
пропустили ещё несколько лучей. На земле ненадолго посветлело –
выглянуло долгожданное солнышко. Лучи спешили по своим делам, надо было
успеть многое: согреть, осветить, порадовать.

Первый смелый
лучик решил наведаться в небольшой домик на берегу речки. Там жила семья
с маленьким мальчиком, и луч частенько любовался его играми во дворе,
припекал ему белобрысую макушку и золотил крепкие ножки и ручки.

Луч добрался до дома и заглянул в окно. Это была кухня. Мама готовила
завтрак, а на подоконнике стояли цветочные горшки. Цветочкам явно не
хватало света – их листья поникли и были очень бледными. Лучик медленно
прошёлся по каждому листику, как-будто погладил их. Цветы повеселели
прямо на глазах.

Луч перебрался в следующую комнату. В гостиной
возле окна на тумбочке стояла клетка с попугаем. Он сидел нахохлившись,
и почти закрыв глаза. Попугай тоже не любил зиму. Лучик забрался в
клетку, и немного погрел бедняжку. Попугай встрепенулся и радостно
зачирикал. Луч отправился дальше. На другом подоконнике спал котёнок. Он
был рыжий как солнышко и лежал, свернувшись клубочком. Лучик прошёлся
по шёрстке, задержался на розовом носике и остановился на лохматых
ушках. Котенок вытянул лапки, зевнул и громко замурлыкал.

Довольный луч отправился дальше. Это была детская. На кровати спал
мальчик. В этот момент как раз в комнату зашла мама. Она погладила сына
по головке, поцеловала его в щечку и что-то сказала ему на ушко. Но
малыш перевернулся на другой бок и натянул одеяло на голову. Мама
отвернула уголок одеяла и погладила мальчика по щеке. Он никак не хотел
просыпаться. Лучик проскользнул в комнату и остановился на крепко
зажмуренных глазах. Мальчик почувствовал тепло, улыбнулся и открыл
глаза. Луч продолжал греть малыша. Мальчик засмеялся и соскочил с
кровати. Он схватил зеркальце, поймал отражение и запустил солнечного
зайчика.

Луч еще немного побродил по дому и полюбовался, как
завтракает его любимец. Утро получилось доброе, луч очень любил видеть
улыбки на лицах людей. Потом он поиграл во дворе с веселым щенком,
понаблюдал, как спорят две курицы из-за толстого червяка, и отправился
домой к солнышку.