Нуралы

вопросы на счёт грин карты. ответьте пожалуйста, спасибо

Победителя о победе извещают по почте? Нужно ли иметь счёт в США для перелёта? Сколько там должно быть денег? $4000 хватит? Можно ли забрать с собой собаку? Спасибо

Алёна

нет, уже 3 года никто не извещает, вам надо самостоятельно выходить на сайт и проверять выиграли ли вы или нет-там же будут инструкции что делать дальше. счет в сша не нужно иметь, но надо иметь от 5 тысяч долларов на нос с собой или на счету в РФ чтобы доказать что вы не будете побираться пока получите грин карту и найдете работу- и это очень мало, средний срок поиска самой простой работы сейчас около полугода- а у вас не будет ни рекомендаций ни местного опыта да и язык будет наверняка на нуле или почти на нуле. собаку можно если авиакомпания разрешит и у вас будут все бумаги от ветеринара

Вера

Нет, не извещают. О выигрыше можно узнать после 1 мая на сайте dvlottery.state .gov (убрать пробел).

Взять собаку можно, гуглите на тему вывоза животных (нуны будут прививки и чипизация).

Счет не нужен и никаких формальных требований к деньгам нет. Вы просто должны доказать иммиграционному офицеру, что у Вас есть средства на первое время и что Вы не сядете на шею государству. При этом оценивается Ваша профессия, знание английского, Ваш ответ на вопрос "чем будете заниматься в США" и т.д. То есть, денег можно вообще не иметь, если предъявить affidavit of support (это официальный документ от жителя США, в котором он обязуется поддерживать Вас материально). Если предъявить официальное приглашение на работу от американской компании, то о деньгах тоже можно не волноваться. Если есть автомобиль, недвижимость, ценные бумаги на Родине - то можно показать свидетельство о праве собственности плюс оценку стоимости.

А по факту, если у Вас там нет кого-то, готового Вас принять на первое время, 4 тысячи - это очень мало даже для одного и даже в дешевом месте. Про семью с ребенком я вообще не говорю.