Евгения Колбина

Что значит pctile??? 1st (10000 th pctile) вот в этом словосочетании, например.

Илья Александров

Pctile,- percentile. - Перцентиль

p-ой перценти́лью называют квантиль уровня \alpha=p/100. При этом обычно рассматривают перцентили для целых p, хотя данное требование не обязательно. Соответственно, медиана является 50-й перцентилью, а первый и третий квартиль — 25-й и 75-й перцентилями.
В целом, понятия квантиль и перцентиль взаимозаменяемы, так же как и шкалы исчисления вероятностей — абсолютная и процентная.
Перцентили также называются процентилями или центилями.

Екатерина Бадеева

десятитысячнопроцентный?