Ру
Руслан

Какое масло залито первичной заливки новой лады калины 2?

Алексей Плотников

Какое привезут на завод, то и заливают. Смотри в сервисной книжке что залито, но обычно полусинтетика

Юрий Чудаев

обкаточное

Zgtnz Dfdsfds

лей на зиму синтетику 5W30, только из проверенного магазина

Лю
Людмила

фильтр смени и забудь

Лариса Попова

тебе зачем, менять на такое же не надо. Обкатку сделала и заливай то что рекомендует завод-изготовитель. В книжке по эксплуатации указано точно какое, тут важно плотность, а не марка масла. Обязательно при замене масла меняются фильтра, в частности масляный фильтр, в книжке тоже написана марка, но если нет книжки, в магазинах обычно легко подскажут, это не сложно))) Даже открыла эксплуатацию, смотри марки масла и вязкость на последних страницах. По началу лей синтетику, когда угробишь двигатель можно и на полусинтетику перейти, а совсем убьешь минералку и продашь))))